КИЕВ
23:49
Брюссель
22:49
Москва
00:49
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Русские организации Крыма объявили о мобилизации из-за ситуации в Киеве

21 января, 18:16  Социальная  АР Крым

Русские организации Крыма объявили о проведении ряда мероприятий по  отстаиванию конституционного строя и общественного  порядка на полуострове.

Об этом сегодня на пресс-конференции в агентстве е-Крым заявили представители партии "Русское единство", Русской общины Крыма и казачьих формирований. В их заявлении говорится, что 18 января в Симферополе был сорван Большой казачий круг, который планировалось провести в Доме кино. В милицию позвонил неизвестный и сообщил о минировании здания. Казаки считают данный факт провокацией со стороны оппозиционных сил, в этой связи они объявили о ряде мероприятий по обеспечению порядка в Крыму.  В частности, планируется создать блокпосты при въезде в Крым и осуществлять контроль за деятельностью отделений оппозиционных политических  партий в Крыму.

"Казачьи организации и сторонники партии "Русское единство" объявляют полную мобилизацию для создания отрядов народных дружин и готовы оказать помощь правоохранительным органам, а также установить блокпосты на въезде в Крым. Мы всегда стояли и будем стоять на защите мирной жизни нашего народа, нашей культуры и православной веры", — отметил  руководитель Симферопольской районной организации политической партии "Русское единство" Михаил Макеев.

Кроме того, русские организации призвали Президента Украины Виктора Януковича принять в отношении нарушителей общественного порядка в стране "самые жесткие меры, не останавливаясь перед применением силы".

"Провокаторы, применяющие силу, сами себя поставили вне правового поля и должны рассматриваться как общественно-опасные элементы и государственные преступники. Руководство страны не должен смущать и откровенный грубый шантаж со стороны западных государств, угрозы применения с их стороны каких-либо санкций. Украина — независимая держава, а не колониальное владение Запада", — говорится в заявлении.

Как сообщало агентство е-Крым, в прошлую субботу в Симферополе в милицию поступило анонимное сообщение о том, что в кинотеатре "Симферополь" заложено взрывное устройство. Взрывного устройства в здании не оказалось.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу