КИЕВ
17:42
Брюссель
16:42
Москва
18:42
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Житомирянам предлагают встретить новый год на утренней пробежке

27 декабря, 12:00  Социальная  Житомирская обл.

Утром 1 января 2014 года, в 9-00 в Житомире будет проводится пробежка за трезвый образ жизни, после которой состоится купание в проруби. Об этом "Журналу Житомира" сообщил глава общественной организации "Трезвый Житомир" Павел Коваль.

"Уже скоро в Украине и не только будут широко и бурно отмечать Новый год. В очередной раз по ТВ нам покажут сказку про человека, который напился и благодаря этому нашёл своё счастье - курящую учительницу ("Иронию судьбы"). По всем ТВ-каналам будут транслировать "голубые огоньки", где разного рода авторитетные для украинцев люди покажут пример употребления алкоголя. Дети же, насмотревшись как их любимые родители заливают в себя изделия из этилового спирта в красивых бутылках, еще больше укрепятся в убеждении, что алкоголь - это хорошо", - говорит Коваль.

По его словам, с каждым годом в Украине становится всё больше людей, которые отмечают все праздники трезво и не употребляют алкоголь в принципе. 

1 января организация Трезвый Житомир приглашает всех житомирян начать 2014 год с утренней пробежки центральными улицами города. Сбор участников возле центрального входа ТРЦ Глобал в 9-00. Маршрут: ТРЦ Глобал – парк им. Гагарина. После окончания пробежки все желающие поедут в гидропарк и скупаются в проруби. 

Завершением мероприятия станет праздничный фуршет, где участники смогут познакомится и пообщаться.

Перед стартом пробежки активисты торжественно выльют в унитаз пару бутылок шампанского. А тем кто приведет на пробежку наибольшее количество людей получит в подарок – ящик сока.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу