КИЕВ
05:28
Брюссель
04:28
Москва
06:28
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Севастополе коммунальщики пустили на украшения краснокнижные растения

26 декабря, 14:00  Социальная  АР Крым

В Севастополе на Приморском бульваре в декоративных вазонах на фонарных столбах появились зелёные ветки. Они просто воткнуты в землю вазонов, где летом растут цветы. Передает "Новый регион".

Председатель совета экологических организаций Севастополя Маргарита Литвиненко утверждает, что ветки были срезаны с деревьев, растущих тат же на Приморском бульваре рядом с Институтом биологии южных морей. Сотрудники института видели возле растений мужчину рабочего вида.

В качестве таких своеобразных новогодних украшений было использовано растение тис ягодный, занесенное в Красную книгу. Литвиненко полагает, что идея принадлежит работникам коммунального предприятия "Приморский бульвар".

"На огромные средства, которые выделяются балансодержателю для работ на бульваре, можно весь бульвар украсить новогодними елками с шарами. То, что "придумали" украсители, свидетельствует о нижайшем уровне профессионализма у тех, кто считает себя якобы "хозяином" бульвара", – заявила Литвиненко.

Тис ягодный (тис европейский, Taxus baccata L., красное дерево) – хвойное реликтовое дерево, вырастающее высотой до 27 м на Кавказе и до 17 м в Европе. Тис растёт чрезвычайно медленно, средний прирост в толщину – 1 мм в год.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу