КИЕВ
10:58
Брюссель
09:58
Москва
11:58
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Херсоне состоялась акция "Генпрокурор - лжец"

23 декабря, 10:00  Социальная  Херсон

В Херсоне на площади Свободы во время вече, на которое собралось около 500 горожан, состоялась акция "Генпрокурор-лжец". Херсонцы посвятили мероприятие недавнему отчету Генерального прокурора Украины Виктора Пшонки, в котором он обвинил митингующих в избиении "Беркута". Об этом сообщают visti.ks.ua.

Согласно сообщению, после этих отчетов херсонцы провели акцию на местном Майдане, в которой показали настоящую правду, где "Беркут" разгоняет митингующих, а потом получает премию от министра внутренних дел Виталия Захарченко за разгон протестующих.

"Вся Украина видела видео и фотографии, где" Беркут " жесткого и кроваво разгоняет евромайдановцев, но складывается впечатление, что Генпрокурор Виктор Пшонка этого не видел, и сознательно исказив факты обвинил митингующих в избиении "Беркута". Сегодня простые херсонцы решили провести эту акцию, чтобы еще раз показать, как происходили события на Евромайдани в ночь на 30 декабря, чем обвинив чиновника во лжи", - отметил во время своего выступления глава Херсонской городской организации ВО Свобода" Евгений Матковский.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу