КИЕВ
03:04
Брюссель
02:04
Москва
04:04
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Донецке открыли "самую демократическую елку" в Украине

20 декабря, 12:00  Социальная  Донецк

Главную новогоднюю елку Донецка открыл сегодня на площади Ленина донецкий городской голова Александр Лукьянченко, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

В этом году оформлением искусственной 23-метровой "зеленой красавицы" занимались дети - именно по их эскизам были сделаны украсившие елку иллюминационные рисунки. Изготовила гирлянды французская фирма. 

Все авторы рисунков-финалистов - донецкие школьники от 8 до 16 лет - получили от Лукьянченко ценные призы. Пакеты с планшетами iPad и мобильными телефонами iPhone мэр вручил ребятам прямо на сцене, перед церемонией торжественного зажжения елки. 

"К нам в город ночью приходил Святой Николай и помог открыть детский сад на Буденновке, реабилитационный центр для деток в Кировском районе, автостанцию в Пролетарском районе", - сказал на церемонии открытия Лукьянченко. 

По словам мэра, в Донецке царит "спокойствие, монолитность и порядок". "Мы показали всей Украине, что Донбасс трудится, созидает и идет вперед", - добавил он, пожелав всем донетчанам и гостям города счастливого Нового года.

 "Это первая елка, украшенная детскими рисунками. Самая демократическая и самая креативная елка в Украине у нас в Донецке", - поддержал мэра Дед Мороз. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу