КИЕВ
11:46
Брюссель
10:46
Москва
12:46
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Приход весны харьковчане праздновали с богом солнца

16 марта, 17:30  Социальная  Харьков

На площади Свободы в Харькове cегодня проходят праздничные мероприятия, посвященные Масленице. Об этом пишет polemika.com.ua

По информации пресс-службы Харьковского горсовета, на площади установили Масленичный городок, который условно разделили на две части, символизирующие борьбу весны и зимы. Его обрамляют площадки 9 районов, которые представляют собой определенное время суток и года. Районы предлагают гостям праздника свою программу, конкурсы, а также традиционные масленичные блюда и напитки.

В 11:00 на сцене, установленной в центре городка, начался праздничный концерт, на котором выступают творческие коллективы районов города. Они представляют танцевальные и вокальные номера, а также театрализованные постановки.

Изюминкой праздника стала анимированная кукла Ярило - славянского бога солнца, который в сопровождении свиты объезжает площадь. Также каждые полчаса в городке перекликаются петухи - символы обновления. Вечером на площади ожидается сожжение чучела Зимы, а также фейерверк в сопровождении фаер-шоу.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу