КИЕВ
04:08
Брюссель
03:08
Москва
05:08
Среда, 24 апреля 2024

Новости



В Полтаве завышены цены на жилье

16 декабря, 11:19  Социальная  Полтава

С последними новостями в области жилищно-коммунального хозяйства и строительства области журналистов ознакомил первый заместитель губернатора Виктор Животенко во время пресс-конференции, сообщает misto-tv.poltava.ua.

Замерзнуть этой зимой полтавчане и жители области не должны. Первый заместитель губернатора Виктор Животенко уверяет: регион обеспечен потенциалом и инструментарием для того, чтобы отопительный период прошел в штатном режиме.

"У нас работают круглосуточные диспетчерские службы, областная в Департаменте жилищно- коммунального хозяйства круглосуточно на телефоне, а также  в районах и городах. Сегодня мы уверены, что они действуют. Мы оперативно реагируем на аварии, катаклизмы и т.д." -  сообщил Виктор Животенко.

Худшая ситуация на Полтавщине с газом. Долг области перед НАК "Нафтогаз"  на сегодня составляет 270 миллиардов гривен. Это не худший показатель в Украине. Причем, объясняет Виктор Животенко, львиную долю этих денег виноват не регион, а государство.

Что же касается строительства, ситуация в области также стабильна. По крайней мере прошлогодние показатели, уверены чиновники, будут достигнуты и в году текущем.

Виктор Животенко, первый заместитель председателя Полтавской облгосадминистрации: "Вклад в строительство - 2,8 миллиарда гривен. Это шестой результат. Не у процентном отношении, а в абсолютной цифре - шестой результат в Украине. В прошлом году был пятый. Ну еще не все. Год не завершен, еще мы будем сдавать и объекты, и жилье" .

При этом, не скрывает господин Животенко, Полтавщина, а в большей степени областной центр, остаются специфическим регионом в плане стоимости жилья. Завышенные цены областников связывают с монополизмом на рынке строительства. Следовательно, решение этой проблемы видят в усилении конкурентности в жилищном строительстве - поиска инфесторив и привлечения строителей из других городов страны.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу