КИЕВ
18:46
Брюссель
17:46
Москва
19:46
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Янукович переживает за пенсионеров, которые "пострадают от ассоциации"

13 декабря, 18:09  Социальная  Украина

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что в случае подписания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в таком виде, как она есть сегодня, пострадают незащищенные слои населения. Об этом сообщает ru.tsn.ua.

"Это прежде всего бюджетники, это пенсионеры, которые не ходят на Майданы и ждут, как мы решим их судьбу", - отметил Янукович. Он предложил оппозиции прекратить протесты и начать работать совместно над решением экономических проблем. "Та ситуация, которая сложилась сегодня, требует срочных действий. Не разговоров, а действий. Бюджет 2014 года ждет решения", - напомнил президент.

Он также добавил, что сейчас возобновлены переговоры с ЕС относительно соглашения об ассоциации с поправками, которые бы не привели к экономическому краху Украины. "2014 год в случае подписания соглашения об ассоциации с ЕС в таком виде, как оно есть, означает наращивание импорта и сокращение экспорта. Сокращение придет из-за разрыва отношений с СНГ. Это потеря платежного баланса Украины. Поэтому мы вчера поднимали этот вопрос в ЕС и начали подготовку дорожной карты, которая минимизирует негативные последствия", - заявил Янукович.


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу