КИЕВ
01:51
Брюссель
00:51
Москва
02:51
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Массовой заболеваемостти инфекционными болезнями на Майдане нет - Минздрав

09 декабря, 15:19  Социальная  Киев

По информации Главного управления Государственной санитарно-эпидемиологической службы в г. Киеве, эпидемиологическая ситуация в местах проведения общественных акций и других массовых мероприятий управляема, случаев групповых инфекционных заболеваний не зарегистрировано.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Отмечается, что работниками Госсанэпидслужбы в г. Киеве проводится ежедневный мониторинг санитарно-эпидемического состояния территорий и пунктов временного пребывания людей в помещениях Киевской городской государственной администрации (ул. Крещатик, 38), Дом профсоюзов (ул. Хрещатик, 10), Октябрьского дворца (ул. Институтская, 3), Дома народного движения (ул. Гончара, 33), Выставочного центра "Экспоплаза" (ул. Салютная, 2), которые оборудованы пунктами питания, медицинскими пунктами и местами временного пребывания.

Кроме того, среди граждан, которые проживают в палаточных городках и других местах, распространяются памятки по профилактике инфекционных заболеваний. В связи с увеличением количества лиц территорию Евромайдана дополнительно оборудовано туалетами и контейнерами для сбора бытового мусора.

Одновременно с Минздрав отмечают, что за прошедшую неделю 2013 г. в г. Киеве было зарегистрировано роста заболеваемости гриппом и ОРВИ на 10%, как за счет детей, так и взрослых.

Также работники Госсанэпидслужбы в г. Киеве отобрали шесть проб воды на санитарно-химические и микробиологические показатели из кюветов, провели дезинфекцию помещений первого и второго этажей КГГА силами Государственного учреждения "Киевский городской лабораторный центр Госсанэпидслужбы".

По информации Главного управления Государственной санитарно-эпидемиологической службы в г. Киеве, на сегодня в местах массовых акций функционирует 142 общественных гардеробной (в т.ч. мобильных), 21 пункт общественного питания, 18 пунктов временного обогрева и семь медпунктов.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу