КИЕВ
06:46
Брюссель
05:46
Москва
07:46
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Оппозиция собрала в Крыму штаб национального сопротивления

05 декабря, 13:00  Социальная  Симферополь

В Симферополе на площади Ленина состоялась молодежная акция солидарности с участниками акций оппозиционных сил в Киеве, сообщает е-Крым.

Перед зданием Совета министров Крыма собрались около 30 человек. Молодые люди украсили принесенную искусственную елку новогодними игрушками и плакатами с изображением руководителей государства.

Как сообщил один из организаторов акции Исмаил Исмаилов, подобными действиями молодежь пытается привлечь внимание общественности к ситуации в стране.

"Будем смотреть по ситуации в стране, но останавливаться мы не собираемся", — заявил он.

По информации координатора крымского Евромайдана Сергея Ковальского, в Симферополе состоялось первое заседание координационного совета "Евромайдан-Крым" и создан крымский штаб национального сопротивления, в состав которого вошли представители восьми политических партий, 14 общественных организаций, включая Меджлис крымскотатарского народа.

По мнению заместителя главы Крымской организации Партии регионов Владимира Осипенко, политическая напряженность в Украине постепенно снижается.

"Крымчане однозначно, системно и постоянно демонстрируют поддержку решений, которые принимает Президент Украины Виктор Федорович Янукович и Кабинет Министров Украины", — заявил В. Осипенко.

Он также напомнил, что недавно в Симферополе состоялся протестный митинг "Крым за мир и стабильность в Украине", организатором которого выступила Верховная Рада Крыма.

"На этом митинге мы собрали более десяти тысяч крымчан и симферопольцев. На сегодняшней акции собрались 20-30 наших профессиональных общественных деятелей, которых мы знаем в лицо. Это радует, потому Крым продолжает остаться в бурлящем море украинской политики островком стабильности", — отметил В. Осипенко.

Как сообщало агентство е-Крым, 2 декабря Верховная Рада Крыма приняла решение относительно ситуации в стране и выступила с обращением к Президенту Украины Виктору Януковичу. Депутаты "поддержали Президента Украины Виктора Януковича, Кабинет Министров Украины и легитимно избранную власть в стране, отстаивающих национальные интересы". Они призвали Президента "принять все доступные меры для восстановления общественного порядка, не останавливаясь, если этого потребует ситуация, перед введением чрезвычайного положения".

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу