КИЕВ
23:28
Брюссель
22:28
Москва
00:28
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Крымские перевозчики предложили подискриминировать богатеньких туристов

05 декабря, 12:30  Социальная  АР Крым

Автомобильные перевозчики выступили с инициативой введения в Крыму для туристов повышенного тарифа на междугородних автобусных маршрутах в курортный сезон, сообщает е-Крым.

Предложение было озвучено сегодня в Симферополе на встрече перевозчиков с властями. Перевозчики отметили, что туристы удивляются низким ценам на проезд в Крыму, поэтому необходимо перенять опыт у железнодорожного и авиационного транспорта, которые повышают тарифы на протяжении курортного сезона. По оценке перевозчиков, свыше половины приезжающих отдыхать летом в Крым, это туристы из России, около трети — жители других регионов Украины. Перевозчики считают, что повышение тарифа не принесет неудобств для отдыхающих и поможет получать прибыль на развитие транспорта в Крыму.

"Только десять процентов крымчан ездят на выходные, например, на ЮБК, на них два-три человека — это продавцы пахлавы и так далее. Остается та часть населения, которую можно компенсировать, там, по паспортам ездить, по старым тарифам или еще как-нибудь, придумаем. Механизм нужно создать. А иначе получается что? Что мы работаем на Москву и на Россию", — разъяснил представитель одного из перевозчиков.

Как сообщало агентство е-Крым, сейчас в Крыму тариф на пригородных и междугородних автобусных маршрутах составляет 0,22 грн. за километр проезда. По оценке перевозчиков, для нормализации деятельности транспортных предприятий тариф необходимо поднять до 0,26-0,34 грн. за километр.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу