КИЕВ
09:25
Брюссель
08:25
Москва
10:25
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



В центре Одессы дети украсили дерево новогодними лошадками

04 декабря, 08:45  Социальная  Одесса

В преддверии Нового года в Одессе прошла необычная акция. Воспитанники городских домов ребенка и интернатов для детей-инвалидов вместе с художниками и дизайнерами изготовили новогодние игрушки в виде лошадок (символ наступающего года) и украсили ими дерево на улице Дерибасовской.

Как рассказала "Думской" одна из организаторов волонтерского проекта Юлия Яланжи, в изготовлении игрушечных лошадок участвовали около четырехсот человек в возрасте от 2 до 35 лет. "Некоторые из этих ребят хоть и взрослые по годам, но из-за болезни остаются детьми", - рассказала организатор.

Совместными усилиями участники акции создали 700 лошадок и снежинок - вырезали из фанеры и ДВП, а затем раскрасили в голубой и синий цвет, украсили блестками и покрыли лаком. На память об этом проекте всем ребятам подарят лошадок, которых специально для них создали художники и дизайнеры из разных городов Украины.

В рамках благотворительной акции волонтеры также предложили деткам написать письма Деду Морозу. Все желания будут исполнены, пообещали они. "В основном просят носки, теплые свитера и шапки. Очень трогательно и грустно читать письма ребят, которые просят у Деда Мороза воздушные шарики и разукрашки", — рассказывает Юлия.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу