КИЕВ
11:17
Брюссель
10:17
Москва
12:17
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Рестораны Тернополя кормят участников Евромайдана бесплатно

03 декабря, 11:57  Социальная  Тернополь

Жителей Тернополя, которые участвуют в митингах на Театральной площади, некоторые кафе решили совершенно бесплатно греть, а также поить чаем, горячим бульоном и даже иногда давать обеды. Помимо этого некоторые заведения общественного питания без всяких проблем приглашают к себе в туалет, безвозмездно предлагают зарядить мобильные, или налить кипятка. Бесплатный чай начали предлагать и в магазинах, пишет te.ua.

Так, бесплатно попробовать горячего чая и куриного бульона можно в ресторане под названием "Мамонт", который находится на Майдане Искусств, недалеко от краеведческого музея. Не осталась в стороне и знаменитая тернопольская пиццерия, именуемая как "Феррари", которая находится на улице Грушевского, 1. Так, данная пиццерия с 9 утра до 11 вечера для участников Евромайдана бесплатно предлагает обогрев, горячий чай, кипяток, зарядку телефонов и туалет.

Спорт-бар "El Clasico" с 12:00 кормит тех, кто митингует на площади, обедами. Этот бар находится на улице Гоголя, 3.

Антикафе "Форум" на улице Львовская, 10, бесплатно поит чаем и согревает. Выпить бесплатного чая можно и в кафе "Вена", в ТЦ "Атриум", на улице Кардинала Иосифа, 7.

Жители Тернополя говорят и о том, что угощать людей с площади начали в обычных магазинах. Так, предлагают горячий чай в магазине компьютерной техники "Кот-сервис", на улице Коперника, и в канцелярском магазине "Пионер", который находится на улице Грушевского.

Кроме того, некоторые заведения кормят волонтеров и участников митинга прямо на площади. Так, ресторан "Тернополь" передает на площадь борщ, а "Старая пиццерия" кормит волонтеров по талонам.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу