КИЕВ
19:20
Брюссель
18:20
Москва
20:20
Четверг, 28 марта 2024

Новости



КГГА готова выдавать карточку киевлянина всем жителям столицы

28 ноября, 15:10  Социальная  Киев

Обладатели "Карточки киевлянина" могут отслеживать функционал своей карточки он-лайн с помощью функции "Персональный кабинет", которая расположена на сайте "Карточка киевлянина" по адресу: kyivcard.com.ua, раздел "Кабинет".

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"При первом посещении "Персонального кабинета" владелец карточки регистрируется путем заполнения обязательных полей и с целью идентификации его как держателя, учитывая требования законодательства Украины в сфере защиты персональных данных", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в личном кабинете пользователь видит все льготы и срок их действия, историю использования карты, может отследить баланс на счету, количество поездок в метро и даже время и названия станций.

В пресс-службе отметили, сто с помощью медицинского приложения владелец карты может записаться на прием к врачу, а торговое приложение дает возможность отследить все свои покупки и сумму предоставленной скидки. Кроме того, с помощью "Карточки киевлянина" можно осуществлять оплату мобильной связи, коммунальных услуг, Интернета, заказ железнодорожных билетов и прочее.

Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко отметил, что внедрение проекта началось еще в марте прошлого года и на сегодня уже полностью и успешно реализован пилотный этап проекта "Карточка киевлянина", во время которого получить "Карточку киевлянина" смогли первые категории граждан.

"На пилотном этапе проекта пользователи "Карточек киевлянин" имели такие преимущества как бесплатный проезд в метро и скидки на медицинские препараты.

Сегодня в системе "Карточка киевлянина" зарегистрировано 346 тысяч человек, и 250 тысяч из них уже получили карточку, остальные получат ее до конца текущего года. Сейчас в системе уже зарегистрировано 2,6 миллиона поездок в метро. Теперь мы готовы выдавать карточку не только льготникам, но и всем желающим киевлянам. Для этого запущены дополнительные сервисы" - отметил он.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу