КИЕВ
12:55
Брюссель
11:55
Москва
13:55
Четверг, 28 марта 2024

Новости



На Волыни безосновательно подняли цены на сахар

28 ноября, 09:11  Социальная  Волынская обл.

На Волыни Антимонопольный комитет Украины рекомендовал розничным торговым сетям области воздержаться от необоснованного повышения цен на сахар весовой.

Об этом IA ZIK сообщили в пресс-службе областного территориального отделения АМКУ.

Специалисты АМКУ провели анализ ценовой ситуации на рынке сахара и прилегающих к нему рынках. Они установили, что, начиная с начала ноября 2013 цена на сахар в розничных торговых сетях области выросла в зависимости от поставщика продукции с 5,88 грн/кг до 6,97 грн/кг или на 18,54%.

В связи с выявленной тенденцией по росту цен, территориальное отделение АМКУ предоставило обязательные для рассмотрения рекомендации розничным торговым сетям (ООО "Арго-Р", ООО "Клевер - сторс", ЧП "ТД "Салют", ООО "Континиум-трейд", ООО "ТД "Аванта", ООО "ПАККО Холдинг"), воздержаться от необоснованного повышения цен на сахар весовой и совершения действий, которые могут способствовать такому повышению.

О результатах рассмотрения данных рекомендаций, субъекты хозяйствования должны сообщить территориальное отделение в 10-дневный срок со дня их получения. В случае выявления фактов необоснованного повышения цен на сахар весовой, к нарушителям будут применяться меры воздействия.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу