КИЕВ
10:07
Брюссель
09:07
Москва
11:07
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В тернопольской гимназии родители будут контролировать успеваемость детей через Интернет

26 ноября, 15:19  Социальная  Тернополь

Уникальную систему безопасности школьников установили в украинской гимназии Тернополя.

Как сообщили IA ZIK в пресс-службе горсовета, специальное оборудование позволяет контролировать посещение заведения. Регистрация учеников и учителей происходит посредством личного пластиковой карточки. На работе или дома родители могут следить за своими детьми в режиме он-лайн на соответствующем сайте.

"Это стало возможным благодаря разработанным специально для образовательных учреждений программно -аппаратным комплексам Smarsy, которые не имеют аналогов. Родители получили возможность контролировать посещение и успеваемость своих детей, а также мгновенно получать смс-сообщения, как только их дочь или сын пересечет порог школы", - рассказал председатель общественной организации "Безопасность и инновации в учебных заведениях" Юрий Витомский.

Как отметил городской председатель Тернополя Сергей Надал, систему безопасности город получил бесплатно.

"Рассчитываю на то, что ученики и их родители воспримут эти нововведения. Ожидаю, что система будет эффективной, и в следующем году уже за средства города мы будем устанавливать ее в других школах", - сказал Сергей Надал.

Кроме украинской гимназии, уникальную систему безопасности до конца года бесплатно получат двадцать вторая школа Тернополя и христианская школа-коллегиум №12.



Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу