КИЕВ
02:01
Брюссель
01:01
Москва
03:01
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Еще один Евромайдан появился в Первомайске

26 ноября, 12:00  Социальная  Первомайск

В самом центре 132 избирательного округа, где уже через месяц должны состояться повторные выборы народного депутата Украины, начал свою работу уже второй Евромайдан в области. Днем здесь постоянно собирается до сотни человек, а вечером, когда жители Первомайска возвращаются с работы и учебы, количество его участников растет в разы.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской областной организации ВО «Батьківщина», пишут НикВести.

Поскольку первомайский Евромайдан расположился в самом центре города, дискуссии, и выступления не стихают здесь ни на минуту. Жители Первомайска не только выражают свои поддержку курса Украины на евроинтеграцию и возмущение очередной изменой со стороны правительства Януковича, но и читают стихотворения и поют.

Среди митингующих постоянно находятся депутат Николаевского областного совета Вадим Пидберезняк, руководители городской и районной организаций ВО «Батьківщина». В понедельник, 25 ноября, перед ними выступил народный депутат Украины Игорь Бриченко.

Хотя, в отличие от Николаева, участники Евромайдана в Первомайске на ночь расходятся по домам, они решительно настроены на то, что будут собираться здесь ежедневно вплоть до 29 ноября. Их стремление поддержал Игорь Бриченко.

  - Каждый из нас должен сделать в настоящий момент все, что от него зависит, по крайней мере для того, чтобы потом иметь что ответить самому себе и своим детям на вопрос: «А что ты, именно ты, делал тогда, когда решалась судьба Украины? Я уверен – в этот раз люди не позволят обмануть себя. Если Янукович изменит надежде украинцев и не подпишет соглашение об ассоциации с ЕС, это, скорее всего, закончится революцией - заявил народный депутат.

Напомним, ранее НикВести сообщали о том, что акция сторонников подписания соглаш

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу