КИЕВ
20:10
Брюссель
19:10
Москва
21:10
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Донецке завтра отправят сигареты в 20 век

20 ноября, 18:10  Социальная  Донецк

Акция "Отправим сигарету в ХХ век" пройдет 21 ноября в Международный день отказа от курения в Донецке. Об этом сообщает официальный сайт городского головы, пишет ОстроВ.

С 12:00 до 14:00 на территории Донецкого железнодорожного вокзала активисты проекта "Донецк без табачного дыма" будут распространять брошюры "Как бросить курить" и "Курс выживания для некурящих", а также совместно с сотрудниками транспортной милиции проведут информационную работу среди пассажиров и раздадут памятки с перечнем мест, где курение запрещено.

Согласно сообщению, кульминацией мероприятия станет театрализованное представление, во время которого актер, одетый в костюм сигареты, будет проведен в вагон поезда, который отправится в ХХ век.

В течение всего дня на плазменных экранах в здании вокзала будет транслироваться социальная антитабачная реклама, а диктор будет приветствовать гостей в городе, свободном от табачного дыма, и напоминать курящим гражданам о необходимости соблюдать закон. Кроме того, в здании вокзала пройдет выставка баннеров на антитабачную тематику.

По мнению организаторов акции, данное мероприятие поможет решить постоянную проблему курения табачных изделий в запрещенных местах и повысить осведомленность граждан о специально отведенных для курения местах на территории железнодорожного вокзала.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу