КИЕВ
08:45
Брюссель
07:45
Москва
09:45
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Ялтинским маршруткам добавили льготную категорию

19 ноября, 18:11  Социальная  АР Крым

Матери и вдовы погибших "афганцев" получили возможность бесплатного проезда в ялтинских маршрутных такси. Об этом на встрече с активистами женских общественных организаций и членами семьи воинов-интернационалистов заявил мэр Ялты Сергей ИЛАШ, сообщает пресс-служба Ялтинского горсовета.

Как стало известно, помимо новой льготной категории местными властями запланирован ряд других нововведений, который должны будут улучшить качество транспортных перевозок на городских маршрутах. Так, в частности, скидки на проезд получат местные школьники, однако только в период учебного времени. Кроме того, в планах оборудовать каждую маршрутку GPS-навигатором, который поможет водителям не отклоняться от маршрута, а также соблюдать интервал движения.

По словам ИЛАША, одна из коммерческих фирм высказала предложение снабдить маршутки телевизорами, таким образом, обеспечив дополнительный комфорт для пассажиров.

Ранее  сообщалось о том, что ялтинские власти нацелились на улучшение культуры обслуживания местных водителей общественного транспорта. Мэр города сообщал, что для маршрутчиков будут открыты специальные курсы, где их в обязательном порядке будут обучать правилам этикета и хорошего тона.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу