КИЕВ
02:59
Брюссель
01:59
Москва
03:59
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Харькове трамваи заменят на троллейбусы

Генеральный план города, разработанный до 2031 года, предполагает, что троллейбусная сеть будет развиваться одновременно со снятием трамвайных путей и реконструкцией улиц. Так, рельсы уберут на ул. Клочковской, пер. Пискуновском, спуске Пассионарии, пл. Конституции, пр. Московском, ул. Шевченко и ул. Красноармейской. Об этом сообщает timeua.info. В свою очередь ул. Карла Маркса и ул. Кацарскую переведут на одностороннее движение и внедрят там технологическую контактную сеть. Всего протяженность сети к 2031 году должна составить 190 км., сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

Сейчас в городе разрабатывают ряд новых троллейбусных маршрутов. Так, новые линии планируют пустить от пр.Гагарина до ул.Малиновского, от пр.Московского по пр.Фрунзе до Салтовского шоссе, на Северной и Восточной Салтовке, а также по ул.Артиллерийской, ул.Клочковской, ул.Академика Павлова с выходом на ул.Шевченко. Кроме того, некоторые троллейбусные линии удлинят, в частности по пр. Жуковского, по ул. Роганской, ул.Зубарева, от ул.Таганской до ул. Новгородской.

В то же время в центре планируют создать пешеходную зону и для этого троллейбусные линии по ул. Кузнечной и ул. Соляниковской ликвидируют.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу