КИЕВ
10:25
Брюссель
09:25
Москва
11:25
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



В Кременчуге проетстуют против закрытия школы

27 ноября, 10:22  Социальная  Полтавская обл.

В Кременчуге Полтавской области сегодня пикетируют сессию горсовета.

Участники акции требуют не закрывать в городе школы с малой наполняемостью классов.

Как заявил лидер гражданского движения “Новая волна” Иван Куян, первой депутаты  планируют закрыть школу №14, где учится 237 учеников, потом под закрытие попадает еще 4 из 31 школы города.

Не делайте этого! Я вас призываю! Кременчуг уже напоминает Киев, где поработала молодая команда Черновецкого. Сегодня в Кременчуге работает молодая команда Бабаева. В Киеве возбуждено уже 14 уголовных дел на команду Черновецкого. Такое будет и у нас. Опомнитесь, вы не вечны!”, - заявил в своем віступлении И.Куян.

Во время митинга родители обратились с открытым письмом к депутатам горсовета с просьбой не закрывать школу. Также принято решение обратиться к Президенту Украины Виктору Януковичу и в прокуратуру города с аналогичной просьбой.

Мэр Кременчуга Олег Бабаев встретился с представителями пикетчиков и заверил, что сегодня снимет вопрос с рассмотрения сессии. Он также пообещал все проанализировать и потом снова встертиться с родителями. А. Бабаев заявил, что изучение вопроса займет месяц, то есть до Нового года, и подчеркнул, что в любом случае школа будет работать до конца текущего учебного года.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу