КИЕВ
11:37
Брюссель
10:37
Москва
12:37
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Популярные туристические маршруты Крыма обрели указатели и координаты

14 ноября, 15:00  Социальная  АР Крым

В Бахчисарайском районе промаркировано уже 312 километров горных и лесных туристических троп. Указатели установили даже на вокзале самого Бахчисарая, пишет CIT.ua

Маркировка осуществляется при содействии Посольства Республики Чехия с целью повышения безопасности туристов и привлекательности Бахчисарайского региона.

Курортно-информационный центр сообщает, что в прошедшие выходные была проведена очередная акция по маркировке маршрутов. В ней приняли участие штатные и общественные сотрудники КСС Крыма, бахчисарайского лесхоза и Бахчисарайской районной государственной администрации. В результате было установлено 5 стационарных указателей на вершинах Кемаль-Эгерек, Куин-тепе, плато Ай-Петри, в урочищах Хошлар и Эндек-Кош.

Всего установлено 29 стационарных туристических указателей, изготовленных в Чехии и соответствующих всем европейским стандартам. На них обозначены направления движения, наименования туристских объектов, спутниковые координаты мест и абсолютная высота над уровнем моря, — рассказал инженер по рекреации Государственного предприятия "Бахчисарайское лесное хозяйство" Сергей Семенюк.

Он пояснил, что все промаркированные маршруты записаны при помощи приборов спутниковой навигации в так называемые треки. Они служат для записи их в приборы глобальной спутниковой навигации, которыми пользуются уже многие туристские группы. Также треки отсылаются в фирмы, изготавливающие картографическую продукцию для туристов, для корректировки готовящихся к печати карт.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу