КИЕВ
19:11
Брюссель
18:11
Москва
20:11
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Тернополе за хамскую парковку обещают резать шины

08 ноября, 12:43  Социальная  Тернополь

В Тернополе появились "народные мстители", которые решили радикально бороться с неправильно припаркованными автомобилями. Участники местного Движения автономных националистов обещают резать шины в автомобилях водителей-нарушителей и призывают присоединиться к протесту всех горожан, – сообщил собкор IA ZIK.

"К нам неоднократно обращались жители разных микрорайонов, где владельцы оставляют транспорт под открытым небом. Колесами своих автомобилей они уничтожают детские площадки, клумбы. А если возникнет пожар – подъехать и погасить пламя будет практически невозможно. Проблематично добраться до дома и "скорой. Поэтому теряются последние минуты для спасения больных", – пишут националисты в группе в соцсетях.

Активисты жалуются на бездействие автоинспекторов, муниципальной милиции. Поэтому обещают бороться с хамской парковкой доступными им методами.

"Существует очень простой метод борьбы – мы будем  резать шины. А чтобы владелец не расстраивался, приклеим соответствующую наклейку на колесо. Для нас не важно – это машина депутата или другого чиновника. Закон один для всех", – добавляют они.

Ноябрь, отмечают они, будет месяцем предупреждения. До декабря активисты будут проводить информационную кампанию среди автомобилистов.

Всех неравнодушных тернополян организаторы призывают анонимно предупреждать о том, где оставляют автомобили безответственные водители. Жалобы можно писать в группу: http://vk.com/ternopil_avtonom.

В милиции отмечают: за подобные поступки закон предусматривает уголовную или административную ответственность – за хулиганство. Правоохранители приглашают активистов присоединяться к рейдам ГАИ и бороться с нарушителями цивилизованными методами.

Напомним, еще раньше в соцсети Facebook неравнодушные тернополяне создали сообщество "Stupid perking". Там публикуют фото автомобилей, оставленных в непредназначенных для этого местах.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу