КИЕВ
15:35
Брюссель
14:35
Москва
16:35
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Львовский губернатор пропустит заседание недоверчивых депутатов

08 ноября, 14:34  Социальная  Львов

Вновь назначенный председатель Львовской облгосадминистрации Олег Сало заявляет, что инициатива депутатов Львовского облсовета о выражении ему недоверия является незаконной. Об этом сообщает корреспондент Полемики.

В частности, отвечая на вопрос журналистов после коллегии ОГА об инициативе депутатов, он сказал: "Пусть инициируют. Во-первых, это незаконно. Во-вторых, я только два дня работаю, какое может быть инициирование недоверия? Пусть посмотрят на работу. Я поехал в Киев, платежи пошли, работа пошла", – заявил Сало. 

Председатель ЛОГА также сообщил, что не планирует присутствовать на очередной сессии областного совета, поскольку в этот день он будет в Киеве.

"Во вторник в 9:30 я буду в Кабмине у Премьер-министра по проблемным вопросам нашей области", – отметил он.

Сало также отметил, что готов к конструктивной работе и будет работать со всеми депутатами и фракциями. С некоторыми руководителями фракций он уже встречался, часть проигнорировала его предложение о встрече. Оппозиция объявила войну Сало

Напомним, что 12 ноября депутаты Львовского облсовета обещают инициировать вопрос о недоверии председателю Львовской ОГА Олегу Сало.

"Свобода" уже заявила, что поддержит этот вопрос.

К депутатам облсовета также обратилась оппозиционная тройка (Тягнибок, Кличко и Яценюк) с настойчивым предложением дать оценку назначению председателя ЛОГА.

Несмотря на поддержку этого вопроса оппозицией, реальное голосование большинства по этому вопросу пока выглядит сомнительным.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу