КИЕВ
15:14
Брюссель
14:14
Москва
16:14
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Избитая на уроке учительница из Джанкоя будет извиняться перед школьницей

06 ноября, 11:30  Социальная  АР Крым

Министр образования Крыма Наталья Гончарова посетила победненскую школу Джанкойского района, в которой ученица ударила учительницу, и провела совещание с педагогами, передает Крым.net.

"На данный момент ученица и учитель готовы принести обоюдные извинения. Отдел образования района уделит особое внимание этой школе. Уволят завуча по воспитательной работе, так как он не соответствует занимаемой должности. Подберут нового человека, потому что со стороны администрации школы были нарушения, и большая часть вины лежит на ней. Директор получит дисциплинарное взыскание, а учителя поддержат и помогут ей наладить отношения с учениками, потому что она еще молодой специалист", - разъяснили нам в пресс-службе Минобразования АРК.

Тем временем, по словам учащихся, виновница ЧП 11-классница Инна Сегидина на занятия после каникул не явилась.

Напомним, что школа села Победное Джанкойского района за год оскандалилась дважды. Зимой победненские старшеклассники избили ученика четвертого класса, получившего травму позвоночника, а сейчас участниками скандала стала учительница английского языка Ирина Кутишенко и ученица выпускного класса Инна Сегидина - дочка сельского головы Победного.

По словам педагога, Инна на нее набросилась на уроке после замечания по поводу ее поведения - ученица закинула ноги на парту. Об инциденте очень быстро узнали за пределами района, а министерство образования Крыма направило для служебной проверки в школу специальную комиссию.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу