КИЕВ
06:56
Брюссель
05:56
Москва
07:56
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Власть взялась за дочь Тимошенко. Конфискуют недвижимость

30 октября, 11:00  Социальная  Днепропетровск

У дочери экс-премьера Украины Евгении Тимошенко конфисковали помещение вареничной в Днепропетровске. Об этом сегодня сообщил журналистам Александр Турчинов во время пресс-конференции в Киеве, пишет ОстроВ.

"Понимая, что власть никогда не сломает нашего лидера, они взялись за ее семью. Евгения никогда не скрывала, что у нее в Днепропетровске была вареничная, помещения для которой было куплено в 2000 году. И 24 октября 2013 года Апелляционный Суд г. Днепропетровска принял решение о конфискации этого помещения», - заявил А.Турчинов.

Турчинов также отметил, что в 2012 году власть уже пыталась отнять это же помещение, но тогда суд не нашел для этого никаких оснований.

"Власть считает, что нужно уничтожать любую возможность существования семьи и в 2012 году уже пыталась конфисковать это помещение. Суд в 2012 году не смог найти никаких для этого оснований и принял решение,что "нет оснований для конфискации помещения». Но украинская власть неостанавливается ни перед чем, они повторно заставили суд рассмотреть этот вопрос», - отметил народный депутат.

По словам Турчинова, Евгения Тимошенко будет отстаивать свои права в европейских судебных инстанциях. 

"Это низко, учитывая то, что у Евгении Тимошенко нет такой бизнес империи, как у семьи Януковича", - возмутился он.

А.Турчинов напомнил журналистам, что Александр Тимошенко - муж Юлии Владимировны, вынужден был выехать заграницу и получить политическое убежище. .

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу