КИЕВ
03:53
Брюссель
02:53
Москва
04:53
Пятница, 29 марта 2024

Новости



"Чистый город" получил добро на создание мусоросортировочного завода в Симферополе

30 октября, 10:00  Социальная  Симферополь

Предприятие "Чистый город" получило заключения специалистов о безопасности размещения мусоросортировочного комплекса в черте Симферополя, сообщает е-Крым.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции в Симферополе директор предприятия Валерий Гуменюк, специалисты пришли к выводу о том, что размещение комплекса на улице генерала Васильева в Симферополе не нанесет вреда экологии и соответствует нормам. При этом общественность по сообщениям СМИ получила неправильное представление о работе комплекса, который является не мусороперерабатывающим, а именно сортировочным, то есть не предполагающим вредные выбросы в атмосферу.

Большая часть работы в комплексе будет выполняться не механизмами, а людьми, при этом вырастет процент переработки отсортированного мусора. Сортировка мусора необходима из-за того, что некоторые виды мусора, например, автомобильные аккумуляторы, алюминиевые банки, стекло, разлагаются более ста лет.

Ввод комплекса в эксплуатацию согласно утвержденным властями документам предполагается до июля.

Размещение комплекса в черте города позволит "Чистому городу" сэкономить около 6 млн. грн., на которые планируется приобрести машину для уборки мусора, которая будет работать в частном секторе и окрестностях Симферополя.

Как сообщало агентство е-Крым, предприятие "Чистый город", занимающееся уборкой мусора в Симферополе, намерено обустроить мусоросортировочный комплекс в здании по улице генерала Васильева. "Чистый город" намеревался с нуля построить мусороперерабатывающий комплекс в пригороде Симферополя стоимостью более 80 млн. грн., однако на эти цели предприятию не хватило около 25 млн. грн. Покупка здания на улице генерала оценивалась в 18 млн. грн. В Симферополе планировалось проведение общественных слушаний по вопросу создания мусоросортировочного комплекса.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу