КИЕВ
20:07
Брюссель
19:07
Москва
21:07
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Полтавской области в школе обустроят систему электронного пропуска

29 октября, 09:13  Социальная  Полтавская обл.

В райцентре Лохвица на Полтавщине в гимназии №1 обустроят систему электронного пропуска. Школьникам дадут карточки, на входе установят турникет, который будет фиксировать вход-выход. Это делают для контроля посещаемости. Об этом информирует gazeta.ua.

— Когда ученик воспользуется пропуском, родителям на телефон будет приходить эсэмэска. Карточкой можно будет рассчитываться за обеды в столовой, деньги на нее будут переводить со счета родителей, — говорит 26-летняя Ольга. Ее сын учится в первом классе.

В Украине около 50 школ, где пользуются электронным пропуском. Первые появились в Житомирской области семь лет назад.

Турникеты устанавливают без привлечения родительских денег.

— Фирма ищет спонсоров, чтобы закупить оборудование, — рассказывает директор школы №12 в Виннице 44-летний Сергей Загородний. — За три дня поставили устройства, занесли данные школьников и персонала в электронную базу. У нас 1080 учеников. Первоклассников месяц пропускали без карточек, пока они научились. Турникет без палок, есть две полоски, которые светятся. Когда человек проходит, красный цвет меняется на зеленый. Если кто-то забыл пропуск, там стоит дежурный. Он вносит в базу, что ребенок пришел. В случае эвакуации систему выключаем за 30 секунд.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу