КИЕВ
18:14
Брюссель
17:14
Москва
19:14
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Черкасский губернатор уверяет, что не разрушал 200-летнюю достопримечательность в Моринцах

26 октября, 14:00  Социальная  Черкасская обл.

Губернатор Черкасской области Сергей Тулуб предлагает Верховной Раде провести выездное заседание комитета по вопросам культуры и духовности в Национальном заповеднике "Родина Тараса Шевченко" в селе Моринцы для опровержения информации о разрушении "хаты чумака Тютюнника". Об этом информирует lb.ua.

"Нам нечего прятать! Если депутатов действительно интересует подготовка к юбилею Кобзаря, если это заседание делается не для "галочки" или ради пиара, а с целью комплексного изучения вопроса - то это мероприятие должно быть не в помещении Верховной Рады, а в Черкасской области, непосредственно с осмотром всех объектов", - передает пресс-служба губернатора его слова.

Также Тулуб надеется на помощь депутатов в решении вопросов, связанных с финансированием мероприятий и объектов, связанных с празднованием 200-летия Тараса Шевченко в 2014 году.

Напомним, ранее представители оппозиционных партий заявили, что "хату чумака" которой около 200 лет, снесли местные власти.

В ответ глава Черкасской облгосадминистрации Сергей Тулуб заявил, что хату действительно разобрали, но в рамках реконструкции.

Сегодня Президент Виктор Янукович поручил Генпрокуратуре проверить обстоятельства демонтажа "хаты чумака".

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу