КИЕВ
17:40
Брюссель
16:40
Москва
18:40
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Харькове пикетировали управление Госказначейства

25 октября, 08:45  Социальная  Харьков

Харьковская городская организация "ВО "Батьківщина" пикетировала Главное управление Государственного казначейства Украины в Харьковской области. Об этом информируют podrobnosti.ua.

"Участники акции требовали своевременного выполнения обязательств Госказначейства и передали через канцелярию свое обращение к руководству местного отделения казначейства", - сообщили в пресс-службе Харьковской горогранизации "Батьківщини".

Авторы обращения выражают "крайнюю обеспокоенность" ситуацией с прохождением средств по казначейским счетам местных бюджетов, и блокировкой органами казначейства платежей бюджетных учреждений.

"Это привело к многомиллионной задолженности за уже оказанные услуги и товары. К нам обращаются граждане, наши избиратели, обеспокоенные неполучением или получением в неполном объеме социальных выплат, в которых нуждаются незащищенные слои населения", - говорится в обращении.

По мнению авторов документа, если в ближайшее время платежи местных бюджетов не будут оплачены, то область ждет "неминуемая катастрофа: работники коммунальных учреждений и бюджетных учреждений останутся без зарплат, под угрозой окажется функционирования учреждений образования, социальной защиты, здравоохранения и так далее".

"Мы требуем прекратить позорную практику задержания средств на счетах Госказначейства и считаем такую практику недопустимой в цивилизованном обществе", - подытоживают авторы обращения.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу