КИЕВ
10:10
Брюссель
09:10
Москва
11:10
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В одесских школах родителей обязывают оплачивать подписку на газету мэра

24 октября, 15:09  Социальная  Одесса

Городской департамент образования и науки обязал все одесские школы увеличить количество подписчиков газеты "Одесский вестник".

Как рассказали "Думской", работники школ, если ранее учебные заведения должны были выписывать по четыре экземпляра официального рупора муниципалитета для своих библиотек, то теперь им придется заказывать еще и по десять для учителей. Оплата подписки при этом производится за счет средств внебюджетного фонда школы, то есть "добровольных" пожертвований родителей учащихся.

Таким образом, последним приходится второй раз (первый - как налогоплательщики, ведь газета издается за счет средств муниципального бюджета) выкладывать свои деньги за пропаганду свершений народнохозяйственного мэра, которой забиты полосы "Вестника". Так, в последнем номере газеты Костусев восхвалялся аж в десяти материалах, хотя сейчас городской голова находится на другом конце планеты - в Китае!

Впрочем, родителей заставляют платить не только за это. Одновременно с приказом выписывать больше "Одесского вестника" в школы пришла разнарядка приобрести до 24 октября новые учебники "Захист Вітчизни" для 10 классов. Каждой семье десятиклассника за эти книги придется выложить по 35 грн.

Парадокс в том, что упомянутый учебник издавался за счет государственного бюджета и его категорически запрещено продавать, о чем черным по белому написано на первой же странице.
 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу