КИЕВ
13:57
Брюссель
12:57
Москва
14:57
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В школе Винницкой области упал потолок

24 октября, 08:38  Социальная  Винницкая обл.

В поселке Тывров, что в Винницкой области, в одном из классов школы упал потолок. Только потому, что обвал произошел во время перерыва, никто не пострадал. Об этом информирует 5.ua.

Сейчас аварийный класс закрыли. Дети перешли в другую аудиторию, где и проходили уроки. Но где гарантия, что потолок не упадет на голову где-нибудь? Чиновники говорят - придут каникулы и учебное заведение проверят полностью. Тогда и будут делать выводы.

Пятиклассник Валентин Блащук не скоро забудет, как в их классе упал потолок. Говорит, кусок обвалился на перерыве, около 10 утра, прямо на парты. Если бы это произошло на уроке - были бы пострадавшие. Аварийное помещение сразу закрыли. В местном управлении образования обещают - уже с понедельника приедут специалисты, которые должны определить, насколько безопасно заниматься в остальных классах школы.

Директор говорит - школу построили более 60 лет назад, с тех пор ни одного капитального ремонта там не было. Крыша заменили 5 лет назад, но деревянные перекрытия могли рухнуть из-за почтенного возраста и перепада температуры.

В местном управлении образования пообещали найти деньги и на экспертизу помещения школы, и на ремонт учреждения. Если выяснится, что потолок требует капитального ремонта - учебный процесс обещают не прерывать. Ведь школа рассчитана на 800 детей, а учится в ней вдвое меньше. Школьников просто разместят на первом этаже.


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу