КИЕВ
03:38
Брюссель
02:38
Москва
04:38
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Туристический офис Крыма откроют в Лондоне

23 октября, 12:00  Социальная  АР Крым

В следующем году в странах Европы планируется презентация туристического продукта, посвященного Крымской войне.

По данным Курортно-информационного центра Крыма, специализированный продукт разрабатывается совместно с проектом Европейского Союза "Диверсификация и поддержка туристической отрасли Крыма". В октябре исполнилось 160 лет с начала Крымской войны. Население Британии и Франции, участвовавших в войне, интересуется боевыми действиями, которые проходили в XIX веке в Крыму. Для продвижения туристического продукта планируется открытие курортно-туристического офис Крыма в Лондоне. Не исключено, что при поддержке Евросоюза офис будет открыт до конца текущего года.

Как сообщало агентство е-Крым, в сентябре Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев выступил с предложением разработки программы популяризации истории Крымской войны. По его мнению, программа призвана привлечь к Крыму внимание туристов из Англии и Франции, которым интересен исторический туризм.

СПРАВКА: Крымская (Восточная) война 1853-1856 годов — война России с коалицией Великобритании, Франции, Османской империи и Сардинии за господство в бассейне Черного моря, на Кавказе и на Балканах. В ходе боевых действий союзникам удалось сконцентрировать группировку армии и флота на Черном море и произвести успешную высадку в Крыму десантного корпуса, нанести российской армии ряд поражений и после годичной осады захватить Севастополь.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу