КИЕВ
19:38
Брюссель
18:38
Москва
20:38
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



КГГА утвердила предварительные названия станций метро на Троещину

22 октября, 14:40  Социальная  Киев

Конкурсная комиссия Киевской госадминистрации предварительно утвердила названия станций четвертой ветки метро, строительство которой, как ожидается, начнется в этом году.  

В связи с низкой активностью киевлян конкурс по определению названий станций четвертой ветки метрополитена в направлении жилого массива Троещина продлили до 15 ноября. 

В КГГА отметили, что все свои замечания и предложения все желающие могут оставить c помощью Контактного центра Киева (1551) или присылать на электронный адрес Департамента транспортной инфраструктуры. 

Вместе с тем, представители комиссии обсудили поступившие предложения от организаций и жителей города, и предварительно утвердили следующие названия:

Кільцева дорога
Жуляни
Аеропорт
Чоколівська
Севастопольська площа
Солом'янська площа
Площа Перемоги
Глибочицька
Подільська
Суднобудівна
Гавань
Труханів острів
Затока Десенка
Затока
Руйдужна
Бульвар Перова
Воскресенка
Проспект Ватутіна
Каштанова
Вулиця Драйзера
Троєщина
Вулиця Сабурова
Вигурівщина
Вулиця Милославська
Вулиця Цвєтаєвої
Деснянська 

При формировании предложений участники должны учитывать ряд требований. Так, названия станций метро должны максимально соответствовать названиям транспортных, природных, историко-культурных, градостроительных и других значимых объектов города. 
В случае формирования пересадочных узлов, которые будут состоять из станций метро и железнодорожных станций, эти объекты должны носить одинаковые названия. Каждое наименование станции должно быть индивидуальным, отражать историческую и культурную самобытность города. Также названия станций не могут быть использованы для сохранения памяти об известных жителях Киева или зарубежных стран, за исключением случаев их совпадения с названиями наземных городских объектов.
Ранее сообщалось о том, что мае началась закладка первых элементов оправы туннеля  метро наТроещину. О сроках реализации этого проекта столичные власти смогут сказать после того, как будет найден инвестор.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу