КИЕВ
14:14
Брюссель
13:14
Москва
15:14
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



На Днепропетровщине появится “социальное таки” для перевозки маломобильных граждан

23 ноября, 12:15  Социальная  Днепропетровск

Система "социального такси" для людей, которым трудно передвигаться самостоятельно, будет создана в Днепропетровской области в течение 2013-2014 гг.. В этот период также планирется приобрести 14 спецавтомобилей для перевозки маломобильных граждан, в частности, инвалидов, пользующихся колясками.

Такое предложение подготовлено по инициативе председателя Днепропетровской облгосадминистрации Александра Вилкула главным управлением труда и соцзащиты облгосадминистрации.      

Как сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации, на XVI сессии областного совета депутаты поддержали это предложение и внесли изменения в Программу обеспечения государственных социальных гарантий и региональных форм адресной поддержки ветеранов войны, инвалидов и отдельных категорий граждан в Днепропетровской области на 2010-2014 гг.

"Льготные транспортные услуги для людей в инвалидных колясках - это не роскошь, это возможность выйти за ограничение четырех стен своего жилья. Областная власть понимает это, поэтому мы внедряем специальные социальные программы, позволяющие людям с ограниченными возможностями чувствовать себя полноценными гражданами", - сказал А.Вилкул.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу