Пятница, 29 марта 2024

Новости

Учитель физкультуры из Сумской области стал чемпионом мира

18 октября, 17:50  Социальная  Сумская обл.

Чемпионом мира по гиревому спорту стал житель Сумской области, который преподает физкультуру в школе. Он доказал, что с помощью тренировок и искреннего желания можно достичь самых больших высот в спортивном мире. Об этом информирует topgorod.com.

В столице Греции прошел 21-й чемпионат мира по гиревому спорту. В соревнованиях, на которые приехали сильнейшие спортсмены из 21 страны (Греции, США, Франции, Италии, России и других), смогли себя показать и украинцы. Национальная сборная приняла участие в состязаниях, чтобы защитить честь страны и показать ее таланты. А талант Сергея Синянского, который работает учителем физической культуры в Великописаревской специализированной общеобразовательной школе I-III ступеней, привлек внимание. После своего выступления учитель заслужил признание не только земляков, но и спортсменов со всего мира.

Сергей Синянский выступил в возрастной группе 40-44 года, вошел в весовую категорию +90 кг. Он занял первое место по личному результату, а также стал чемпионом по общему. В результате он смог завоевать целых 2 золотых медали и 1 серебряную. Он доказал силу и своего района, и Украины в целом. До этого он уже становился победителем в чемпионатах Украины и Европы, давая своим ученикам отличный пример. Сергей Синянский выразил благодарность организатору поездки в Грецию Евгению Мовчану, своим финансовым спонсорам и всем тем, кто поддерживал его все это время.