КИЕВ
19:49
Брюссель
18:49
Москва
20:49
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Харькове возле памятника Шевченко провели флеш-моб

09 марта, 14:54  Социальная  Харьков

В центре Харькова у памятника Тарасу Шевченко установлен свободный микрофон. Как пишет hrobinzon.tv, здесь проходит флеш-моб "Читаємо Тараса разом".

Флеш-моб приурочен к 199-летию со дня рождения Великого Кобзаря. Наша задача - не только напомнить землякам о творчестве поэта, но и проверить знание его стихов. С утра микрофоном воспользовались более ста харьковчан, прочитавших, пусть и не полностью, любимые стихи Шевченко.

По словам Д.Пилипца, лучше других знание поэзии Шевченко демонстрирует молодежь. А вот люди старшего возраста помнят, в основном, только "Катерину" - то немногое, что изучалось в советское время по школьной программе, отметил он.

Сразу после флеш-моба у памятника Шевченко состоится митинг активистов областной организации ВО "Свобода" с участием ее лидера, народного депутата Украины Игоря Швайки.

В городском молодежном клубе "Остання барикада" также пройдет бесплатный показ пяти художественных фильмов украинских режиссеров новой поры под общим названием "Криваві Совети". Фильмы воссоздают страницы истории Украины времен тоталитаризма. Показ завершится диспутом с участием студентов и преподавателей харьковских вузов.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу