КИЕВ
23:56
Брюссель
22:56
Москва
00:56
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



В Киеве сегодня запустили обновленный «бело-голубой» фуникулер

16 октября, 11:58  Социальная  Киев

В Киеве сегодня, 16 октября 2013 г., после регламентных ремонтных и испытательных работ обновленный фуникулер вновь начал курсировать от Почтовой площади до Владимирской горки. Об этом передает РБК-Украина.

"Теперь вагончики фуникулера будут белыми с синей крышей и полосой снизу. Кроме того, КП "Киевпасстранс" за свой счет обновил информационные таблички при входе/выходе с дубляжом информации на английском языке в вестибюлях и около касс фуникулера", - отмечают в пресс-службе.

Основные же ремонтные работы фуникулера проводило ОАО "Киевский завод электротранспорта", которое по результатам проведенных соответствующих конкурсных торгов было определено победителем.

Так, предприятие выполнило ремонт тормозной, гидравлической систем и механизмов, замену колес, ремонт тягового привода, пантографов, каркасов кузовов вагонов, ремонт наружной и замену внутренней обшивки, ремонт механического, электрического и электронного оборудования, систем защиты, сигнализации и связи и прочее. В целом работы были выполнены на сумму 430 тыс. грн.

Напомним, фуникулер эксплуатируется с 1905 г. За это время он трижды подвергался коренной реконструкции - в 1928, 1958 и 1984 гг. Ежегодно осенью фуникулер закрывается для проведения ремонтных работ. В этом году ремонт фуникулера проводился с 15 сентября до 15 октября.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу