КИЕВ
21:49
Брюссель
20:49
Москва
22:49
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Минрегион предлагает оплачивать парковку через мобильный

14 октября, 11:23  Социальная  Украина

Министерство регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Украины инициирует введение безналичного способа оплаты за парковку с помощью мобильных телефонов.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Минрегионе разработали соответствующие изменения в правила парковки транспортных средств, которые сейчас проходят процедуру согласования центральными органами исполнительной власти.

Документ имеет целью улучшить ситуацию с соблюдением правил парковки транспортных средств в населенных пунктах Украины, внедрить систему парковки на европейском уровне и сделать пользование услугами парковки более удобным для водителей транспортных средств.
"Мобильная парковка" - безналичный способ оплаты за парковку с помощью мобильных телефонов.

Услуга предполагает предоставление пользователю возможности воспользоваться ранее предоплаченными услугами пользование площадками для платной парковки с помощью средств мобильной связи через специально предназначенную компьютеризированную систему технических средств.

Сегодня такой способ оплаты является европейским стандартом платы за услуги парковки.
Проектом изменений также предусмотрен механизм усиления ответственности за неуплату или уплата не в полном объеме услуг по парковке.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу