КИЕВ
19:26
Брюссель
18:26
Москва
20:26
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Севастополе создадут Центр социально-психологической реабилитации детей

08 марта, 11:00  Социальная  Севастополь

В Севастополе, согласно социальной инициативы Президента Украины «Дети - будущее Украины», будет создан Центр социально-психологической реабилитации детей.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Сергей Савенков, сообщает Укринформ.

«Сегодня перед нами стоит задача открыть новое заведение, соответствующий всем стандартам, - Центр социально-психологической реабилитации, чтобы дети с 3 до 18 лет могли бы находиться здесь на протяжении 9 месяцев, а в случае необходимости, то в течение года, и получать медицинскую, правовую и другие виды социальной помощи », - сказал Савенков.

По его словам, основная задача Центра - добиться, чтобы дети воспитывались не в детских домах и приютах, а в семьях. Для этого здесь работать специалисты всех направлений - педагоги, воспитатели, психологи, медики, социальные работники.

Сейчас городская власть принимает меры для выделения помещения соответствует требованиям.

На сегодня на учете служб по делам детей находятся 86 детей из неблагополучных семей. Это дети, которые испытали психологическое и физическое насилие, различного вида насилие в семье, а также дети, которые систематически оставляют место своего пребывания.

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу