КИЕВ
18:52
Брюссель
17:52
Москва
19:52
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



С 1 ноября в Киеве ужесточат контроль за правилами парковки в центре и вернут эвакуаторы

07 октября, 17:19  Социальная  Киев

В Киеве с 1 ноября 2013 г. следует ввести жесткий контроль над парковкой в центральной части города.

Об этом сегодня на заседании коллегии Киевской городской государственной администрации сообщил глава КГГА Александр Попов.

"До 1 ноября нам надо с ГАИ города провести совместное совещание и понимать, какие возможности есть у ГАИ, чтобы очень жестко отнестись к контролю в части незаконной парковки. Мы каждый раз, когда едем на работу через центр, мы видим, стоит знак о запрете парковки или даже остановки и под знаком авто, и они так целые сутки стоят и никто на них не обращает внимания. Это проблема и нам ее надо решать совместно с государственной автоинспекцией. Поэтому я просил бы вас пока на своем уровне этот вопрос обсудить и с 1 ноября запретить парковку автомобилей в центральной части города, там, где она сегодня запрещена. Или как вариант, но это уже по другим улицам, вводить вариант парковки по четным и нечетным числам. Есть варианты, с которыми надо поработать, но решение нужно принять в октябре. И с 1 ноября мы должны перейти на жесткий контроль этого вопроса", - отметил Попов.

Кроме того, городские власти намерены изыскать правовой механизм и возобновить работу эвакуаторов. 

"Нам нужно местное решение, которое позволит нам ввести этот механизм, я опять же подчеркиваю с 1 ноября и чтобы он работал. Давайте подумаем с юристами, как выйти из этой ситуации, но акцентирую внимание, что эта технология должна быть использована и использована активнее", - отметил Попов .

Директор департамента транспортной инфраструктуры Евгений Водовозов предупредил, что сегодня нет законных оснований вывести эвакуаторы на улицы Киева .

"Мы обсудили это с управлением по чрезвычайным ситуациям, мы имеем право выводить эвакуаторы только в случаях, если у нас наступает второй и третий уровень борьбы со снегом или по решению комиссии по чрезвычайным ситуациям в каких-то других способах и то речь идет не об эвакуации, а о перемещении транспортных средств, которые мешают в уборке или в ремонтных работах. Мы это делаем в присутствии Госавтоинспекции, с их помощью", - рассказал Водовозов .

По его словам, в прошлом году работало только четыре эвакуатора, а в этом году их количество следует увеличить до 15 единиц.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу