КИЕВ
17:45
Брюссель
16:45
Москва
18:45
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Тернополе выдали уникальный словарь терминов канонического права на украинском языке

05 октября, 11:48  Социальная  Тернополь

Как информирует департамент информации УГКЦ, в «Толковом словаре терминов канонического права», который составил судья церковного трибунала Тернопольско-Зборовской архиепархии о.Олег Хортик, представлены все распространенные термины, принятые в церковном праве и документации, охарактеризованы лексемы, которые случаются в профессиональной литературе или публикациях из церковного права и смежных с ним по тематике. Об этом информирует zik.ua.

В издании обработаны все основные понятия, применяемые Католической (Восточной и Западной) и частично Православной церковью. Также имеются понятия, которые использовались или используются в исторической и современной практике Украинской Греко-Католической церкви.

Словарь можно считать практическим пособием для студентов, изучающих каноническое право, лиц, которые интересуются им, а также верующих. Он поможет ознакомиться с терминолексемами, которые бытуют в практике церкви, узнать и понять их смысл.

Рецензировали издания владыка Софрон (Мудрый), доктор канонического права, профессор Ивано- Франковской теологической академии, и иеромонах Феодор Мартынюк, игумен, доктор канонического права, преподаватель Папского восточного института (Рим , Италия) .


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу