КИЕВ
23:33
Брюссель
22:33
Москва
00:33
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Президент Украины открыл "Светловодский речной терминал"

Вчера, 3 октября, Президент Украины Виктор Янукович принял участие в открытии ООО "Светловодский речной терминал". Это первое в своем роде предприятие на территории страны, которое имеет возможность одновременно принимать и отгружать баржи и вагоны. Мощности предприятия, принадлежащего компаниям "УкрАгроком" и "Гермес-Трейдинг", позволяют хранить 94 тонны зерновых культур одновременно, сообщает Утренний Город

"Ведение в действие терминала терминала будет способствовать возрождению транспортного потенциала реки Днепр, позволит сократить расходы на ремонт и обслуживание автомобильных и железных дорог, парка зерновозов, направив их на важные социальные и экономические потребности развития государства, а также увеличит количество рабочих мест в регионе", - отметил Президент.

В свою очередь, народный депутат Сергей Кузьменко заявил, что сейчас предприятие полностью укомплектовано рабочими. Это не только жители Светловодска, но и Александрии и других городов. Предприятие сотрудничает со многими странами мира. Так, совсем скоро новые партии зерновых отправят в Северную Африку и Египет, - отметил депутат.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу