КИЕВ
17:30
Брюссель
16:30
Москва
18:30
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Завтра в Харькове пройдет выставка картин, посвященных обжорству

04 октября, 08:45  Социальная  Харьков

Художница-вегетарианка Оксана Пыж свои работы посвятила проблемам общества потребления и сохранения тонкого баланса между прогрессом и вечными ценностями. Об этом информирует objectiv.tv.

Элементом экспозиции также является видео-инсталляция, призывающая зрителя не оставаться безучастным в вопросах защиты окружающей среды.

Акцентом экспозиции является полиптих «Плоть консьюмеризма, или деструктивность жестокости». В этой картине автор старалась максимально подчеркнуть взаимосвязь всех процессов, происходящих в мире, и хрупкость жизни.

«Чрезмерное потребление (консьюмеризм) приводит одновременно к двум равнозначным проблемам человечества – голоду на одной части планеты и ожирению на другой. Удивительно, что количество страдающих от голода и ожирения примерно равно, и это наводит на мысль о существовании мирового баланса, который распределяется как на чаше весов. Мясная индустрия, которая развивается быстрее и интенсивнее любой другой пищевой промышленности, выступает символом консьюмеризма, символом нарушения баланса, и подчеркивает то, что любые ресурсы - не безграничны. Ежедневно растет количество скота в мире, из-за чего увеличивается вырубка лесов под пахотные земли для корма, а жизнь и смерть животных на заводах при этом лишается всякой гуманности», - считает художница.

Выставка открывается 5 октября в 18:00 в арт-центре «Workshop».

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу