КИЕВ
00:08
Брюссель
23:08
Москва
01:08
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В Харькове за чистоту в городе будут давать подарки

24 сентября, 09:15  Социальная  Харьков

Вчера в первой столице стартовала социальная акция «Чисто и здорово!», благодаря которой каждый харьковчанин сможет избавить свой город от мусора и получить подарок. Об этом информирует segodnya.ua.

Десятки урн по ул. Архитектора Бекетова и в Молодежном парке украсили наклейки с текстом: «Попал: +10 к карме» и красочной мишенью вверху, а также трафареты скалолазов на асфальте. По условию акции, харьковчане должны не только соблюдать чистоту в городе, вести здоровый образ жизни, но и сделать забавное фото с трафаретом и наклейкой, и разместить его в группе в соцсетях. Самые креативные получат годовой абонемент на бесплатное посещение веревочного парка и другие подарки.

«Недавно мы с друзьями увидели, как компания молодых людей пыталась попасть бумажками в мусорку с расстояния, и то и дело промахивалась. Потому решили в игровой форме изменить отношение к чистоте. Вчера многие с интересом рассматривали наклейки и бросали мусор уже не мимо урны»,  - объясняет один из организаторов акции Глеб Ковалев. Фотоконкурс продлится до 30 сентября.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу