КИЕВ
08:44
Брюссель
07:44
Москва
09:44
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Крым предложил установить связи со швейцарским кантоном Тичино

12 сентября, 15:28  Экономическая  Симферополь

Совет министров Крыма выступил с инициативой установления межрегиональных связей со швейцарским кантоном Тичино, пишет е-Крым

По данным информационного управления Совмина, об этом сегодня сообщил Председатель Совета министров Анатолий Могилев на встрече с послом Швейцарии в Украине Кристианом Шененбергером.

«Перспективно сотрудничество наших регионов в торговой, экономической и культурной сферах. Крым обладает колоссальным рекреационным потенциалом, мы делаем ставку на развитие круглогодичной здравницы. Нам интересен опыт кантона в курортной сфере. Убежден, совместно мы укрепим дружбу между нашими регионами», — отметил премьер.

Посол выразил уверенность в плодотворности связей регионов. «Регионы Швейцарии, как и Крым, многонациональны, у нас много общего, в том числе в развитии курортной отрасли. Я уверен, что двустороннее сотрудничество Крыма и Тичино будет взаимовыгодным», — заключил он.

СПРАВКА: Тичино — италоязычный кантон на юге Швейцарии, столица — город Беллинцона. Население кантона составляет 312 тыс. человек.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу