КИЕВ
20:36
Брюссель
19:36
Москва
21:36
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Депутаты Киевсовета просят прокуратуру проверить парковки

11 сентября, 18:19  Экономическая  Киев

Депутаты Киевского городского совета направили заявление в адрес главы Киевской городской государственной администрации Александра Попова и прокурора прокуратуры г.Киева Максима Бескишного с требованием проведения полного мониторинга парковок столицы с формированием единой доступной общественности базы данных.

Заявление, текстом которого располагает агентство "Интерфакс-Украина", подписали депутаты Павел Тесленко, Сергей Крымчак, Евгений Шевчук, а также ряд других.

В заявлении депутаты также требуют выявить и узаконить деятельность нелегальных парковочных площадок, которые работают без разрешений или увеличивают количество машиномест за счет прилегающих территорий; обеспечить перечисление в бюджет всех платежей - в первую очередь сбора за парковку; публично доложить о результатах проведенной работы у форматах, доступных каждому киевлянину.

Согласно заявлению, объем теневых средств в сфере столичных парковок составляет 1,2-1,5 млрд грн в год. "Эта сумма контрастирует с 30 млн гривен отчислений сбора за места парковки транспортных средств, заложенных в бюджете г.Киева на 2013 год", - подчеркивается в заявлении.

Депутаты отмечают, что 90% парковок г.Киева работают в тени. "Согласно Программе развития единого парковочного пространства в г.Киеве, принятого Киевгорсоветом в мае 2013 года, в столице имеется 250 тыс парковочных мест. В то же время, решением Киевгорсовета от 23 июня 2011 года №242/5629 в столице имеется 711 площадок с общей численностью мест 27 238", - говорится в заявлении.

Версия для печати


Оставить комментарий

 

Александр 

Да! Знаю одну такую парковку возл.новой станции м.Ипподром с неё продают автомобили(некий Гаджимурадов Руслан) а куда уходят деньги за парковку-стоянку?

08.10.2013, 06:14


Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу