КИЕВ
17:11
Брюссель
16:11
Москва
18:11
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Сумская область за три года привлекла 200 млн долл.инвестиций

11 сентября, 18:09  Экономическая  Сумская обл.

За последние три года Сумская область привлекла 200 млн долл. инвестиций, что составляет половину всех вложений в область за годы независимости Украины. Основными объектами инвестирования стали пищевая промышленность, машиностроение и строительная отрасль, пишет ukrinform.ua.

Об этом заявил председатель Сумской облгосадминистрации Юрий Чмырь в докладе на Форуме ICC Ukraine «Сучасні тренди Світової організації бізнесу», сообщили в ГП «Держзовнішінформ».

«За три года работы нашей команды мы смогли привлечь в регион инвестиций на сумму 200 млн дол. США, тогда как за весь период независимости Украины в Сумской регион было инвестировано 422 млн долл. США», - сказал Ю.Чмырь.

По его словам, в компанию «Крафт Фудз Украина» было инвестировано почти 40 млн долл. США. Кроме этого, в первом полугодии т.г. введены в действие плавильная печь в новом литейном цехе ПАО «Насосэнергомаш», новый сборочный цех в ООО «Завод Кобзаренка» (пгт Долина), вторая линия по выпуску керамического кирпича «КЛІНКЕРАМ ІІ» и линия по производству крупноформатных керамических блоков на ООО «Керамейя» (г. Сумы). Кроме того, проведена реконструкция и модернизация цеха плавленых сырков ПАО «Бель Шостка Украина».

Также продолжается строительство фармпредприятия ПАО «Фармак» в городе Шостка на территории индустриального парка «Свема».

Индекс промышленной продукции в Сумской области за январь - июль 2013 г. против соответствующего периода 2012 г. составил 112% .


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу