КИЕВ
02:06
Брюссель
01:06
Москва
03:06
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Украина расширит перечень лабораторий для аккредитации Роспотребнадзором

06 сентября, 13:11  Экономическая  Украина

Украина определила еще 4 специальных лаборатории для аккредитации Роспотребнадзором на соответствие требованиям российского законодательства в сфере защиты прав потребителей и документация по которым будет направлена в РФ в ближайшее время.

Как сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия в пятницу, среди этих лабораторий Государственный научно-исследовательский институт лабораторной диагностики и ветеринарно-санитарной экспертизы Госветфитослужбы Украины, Украинская лаборатория качества и безопасности продукции АПК, Государственное предприятие "Винницкий научно-производственный центр стандартизации, метрологии и сертификации" Минэкономразвития Украины (ГП "Винницастандартметрология"), а также Государственное предприятие "Черкасский научно-производственный центр стандартизации, метрологии и сертификации" Минэкономразвития Украины ГП "Черкассыстандартметрология".

В пресс-службе министерства также отметили, что еще 29 августа Украина направила в

Роспотребнадзор приглашение проинспектировать украинские кондитерские фабрики в кратчайшие сроки. Также Украина высказала просьбу конкретизировать параметры проверки и сообщить о составе группы инспекторов.

"На сегодня Украина продолжает работать над выполнением договоренностей, определенных протоколом о намерениях. Ведь украинская кондитерская отрасль является экспортноориентированной - 50% данной продукции идет за рубеж. И сейчас украинская кондитерская продукция экспортируется в 58 стран мира. При этом больше всего - в страны СНГ", - отмечается в сообщении пресс-службы министерства.

По материалам Интерфакс-Украина

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу