КИЕВ
14:34
Брюссель
13:34
Москва
15:34
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Янукович требует сохранить соцстандарты в бюджете-2014

06 сентября, 10:10  Экономическая  Украина

Сегодня Украина переживает непростой период с точки зрения экономики, но это не должно сказаться на жизни людей.

Об этом президент Виктор Янукович сказал во время встречи с кандидатами на должность председателей районных государственных администраций, сообщает пресс-служба администрации главы.

"В Украине, как и в мире, бушует экономический кризис... Наша главная задача в этой ситуации - сделать все, чтобы жизнь у людей как минимум не ухудшилась", - подчеркнул Янукович.

"Бюджет 2014 должен быть не хуже, чем бюджет 2013 года, а лучше", - сказал глава государства.Он напомнил, что с 2010 года в Украине последовательно повышаются социальные стандарты, прежде всего, пенсии, заработная плата.

"По сравнению с началом 2010 года заработная плата выросла на 59 процентов, а пенсии - на 42 процента", - подчеркнул президент.

По его словам, объемы ВВП за эти три года выросли с 968 млрд гривен почти до 1,5 трлн гривен. По убеждению главы государства, стабильный рост экономики является важным условием финансирования социальных выплат.

Напомним, ранее Азаров заявил, что правительство должно разработать реалистичный проект государственного бюджета на 2014 год.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу